Главная Новости Алюминиевое остекление зданий: основные преимущества материала

5eb4a0218b7c8e344c5097a69972c7bb-950x789В последнее время часто в остеклении начали делать ставку на алюминиевый подвид, причем речь идет не только о новых зданиях, но и о реконструкциях более старых. В основном этот вид остекления находит применение в коммерческой недвижимости, но иногда именно его можно встретить в жилой и в промышленной зонах. Торговые центры, развлекательные клубы, офисы и гостиницы – это далеко не полный список того, где заметны оконные и балконные нововведения.

Основные преимущества использования материала

Из алюминия создаются только каркасы и основные базовые перекрытия. Говоря о стекле для многоэтажек или больших по объему пролетов, стоит отметить, что для этого применяется высокопрочное стекло. Разумеется, оно довольно тяжелое, поэтому важно правильно определиться с каркасом, безошибочно рассчитав физические параметры. Алюминий как нельзя лучше подходит для этого, т. к. он позволяет надежно фиксировать стекло и не поддается воздействию влаги и прямых солнечных лучей. Следует сказать, что алюминиевое остекление часто применяется для масштабных окон и панорамных подвидов. Большой плюс, что такие стеклопакеты обладают повышенной шумоизоляцией, тепло сохраняется внутри помещения, а летом жара не проникает внутрь. Подобные конструкции достаточно быстро монтируются, следовательно, при необходимости их можно легко заменить. Нельзя не сказать и про достаточно низкую деформацию, в том числе и со временем после «усадки» здания.

Химические аспекты эксплуатации

Алюминий обладает следующими характеристиками:

  • пассивен по отношению к химическим реакциям;
  • долговечный и мягкий, что позволяет придать ему любую форму;
  • выдерживает высокие температуры, не теряет прочности и не трескается при низких.

Следовательно, подобное остекление не только применяют на высоких этажах, но еще и в различных географических зонах. Не последнюю роль в выборе многих заказчиков именно этого элемента можно обозначить тем, что алюминий экологичный и стильный; его металлический оттенок отлично вписывается как в строгую классику интерьера, так и в брутальный лофт.

Сегодня выделяют два основных вида такого остекления – теплый и холодный. Рассматривая фасадное остекление, стоит указать на то, что оно может монтироваться на основе безрамной, структурной, рамной или спайдерной технологий.