Главная Новости Стеклопакет – средство для сохранения тепла и тишины в доме

Стеклопакет  средство для сохранения тепла и тишины в доме

С недавнего времени жильцы частных и квартирных домов начали активно переходить на стеклопакеты. Это связано с повышением тарифов на теплоснабжение и электроэнергию (при использовании электрообогревателя). Вместе с утеплением стен из высококачественных материалов вроде бетона такая комбинация – самая надежная на всю зиму для сохранения тепла внутри дома.

Шумопоглощающие и энергосберегающие окна

В самих стеклопакетах используется многослойное стекло (обычно их три) – триплекс. Все слои надежно склеены между собой специальной полимерной пленкой. Кроме этого, триплекс способен удерживать удары без пробоин. Ранее подобная технология использовалась в иностранных автомобилях на лобовых стеклах. Также все чаще в продаже встречаются конструкции с тремя стеклами, но установленными таким образом, что они соединены силиконовыми профилями. Все пространство между стеклами заполнено так называемым силикагелем (для поглощения влаги).

Плюсы сберегающих стеклопакетов

Скептики долго сопротивлялись установке таких окон. Но следующие преимущества убедили в полной надежности:

  • способность поглощать шум из улицы: особенно важно для людей, которые живут на первых этажах хрущевок без ремонта и на оживленных улицах городов. Здесь постоянно проносятся тысячи автомобилей, что создает вибрацию на обычных окнах, которая способна со временем повредить их. Но кроме этого, шум двигателей, голоса людей и тряска стекла начинает раздражать человека. Это все предотвращает стеклопакет;
  • Стеклопакет  средство для сохранения тепла и тишины в доме1триплекс-пакеты надежно защищены от взлома квартирными ворами: доступ к замкам герметично закрыт самими стеклами и силиконовыми уплотнителями так, что нельзя просунуть никакой «отмычки»;
  • энергосбережение: всего лишь 2-3 процента тепла может уйти и это при условии, что оно время от времени открывается.

Более того – энергосберегающие стеклопакеты изготавливаются из закаленного стекла, что делает их боле безопасными, чем обычное. Если при ударе по обычному окну часть оставалась внутри, а другая часть вылетала, создавая опасность для человека не меньше, чем нож. Закаленное же стекло разлетается на много мелких кусочков с притупленными ребрами, которыми невозможно порезаться. Но это необходимо иметь большую силу удара, чтобы разбить такое окно. Таким образом, энергосберегающие стеклопакеты, изготовленные из закаленного стекла являются самым тихим и надежным способом утеплить свой дом.