Главная Новости Футуризм и модерн – концепт виллы с бассейном на крыше

RMP Bodrum 5Это не только вызывающий дизайн или сцены из фантастического будущего, но и недвижимость, которая спроектирована по всем требованиям фэншуй. Длительное время творческая команда архитекторов работала над концептом жилой недвижимости, которая будет возведена неподалеку от Тайваня.

Основной акцент сделан на форму, которая будет представлена Y-сегментом. Стоит обратить внимание на то, что футуристическая форма пока не имеет аналогов в мире, а основной особенностью виллы является замысловатый бассейн на крыше.

Пока дом не начали возводить, но многие эксперты после оглашения макета проекта уже успели предсказать ему великое будущее, как и самому району, который находится в состоянии активной застройки.

Что мы знаем о будущей загадочной постройке?

  • она будет расположена в районе частных вилл;
  • разработкой формы занимались сразу три успешных архитектурных компании (Envision Engineering Consultants, KAI Architects и MVRDV);
  • основное название жилища – Y-House (из-за его специфической формы, которая напоминает именно эту букву алфавита).

Что внутри футуристической виллы?

Практически ничего такого, что может вызвать аналогичный восторг, который неизменно вызывается ее внешним видом. В замысловатой форме удалось поместить 330 квадратных метров. Над дизайном интерьера трудились не только архитекторы и декораторы, но и практики восточного образа жизни, ориентирующиеся на каноны фэншуй.

Особенности внутренней проектировки

На первом этаже планируется разместить чайную комнату, на втором этаже будут находиться две отдельные детские, спальня для хозяев виллы и одна комната, в которой могут остаться гости на ночь. На третьем уровне задумывается расположить кухню, столовую и просторную гостиную. Мебель планируется как классическая, так и современная.

Несомненной изюминкой станет наличие круглых окон вместо привычных квадратных и прямоугольных конструкций. Причем в некоторых зонах будет несколько окон на разных уровнях и разного размера, что поможет разграничить зоны и сделать их более комфортными. Бесспорно, бассейн, расположенный в углублении Y-формы, выделит постройку на фоне остальных. С внешней стороны вилла будет светло-бежевого, почти белого цвета. Это сделано, чтобы отражать солнце, которого в жарком климате Азии очень много.