Главная Новости Домик для Дюймовочки в реальной жизни

fairy talle houses-02Посещая крупные европейские города и гуляя по их окрестностям, стоит обратить внимание на Tiny Houses – крошечных домиках, в которых вполне комфортно можно жить. Особенность этой недвижимости заключается в том, что домик базируется на колесах.

Маленькие дома – это не дань финансовой рентабельности и экономии; делая ставку на такие места для жизни, владельцы подобной жилой площади исходят из следующих особенностей и преимуществ:

  • экологичный подход к жизни;
  • свобода;
  • минимализм во всем;
  • творчество.

Одним из ключевых посылов в выборе подобных домиков является тот факт, что там нет комнат, а все пространство – общее. Из-за малого количества свободных метров люди вынуждены чаще выходить за пределы дома. Они больше времени проводят на природе, общаются с друзьями и близкими.

Простота и рациональный подход

Во-первых, вам не надо тратить деньги на покупку мебели, поскольку она просто не поместится в комнате. Во-вторых, вы сможете рационально подходить к выбору необходимых вещей, т. к. ограниченность пространства дает о себе знать. В-третьих, это отличная возможность, чтобы путешествовать по миру и не платить лишние деньги: счета за коммунальные услуги не приходят, вы не платите за обогрев нежилых «квадратов».

Нетипичность и индивидуальность во всем

Во-первых, внешние формы и внутреннее убранство везде абсолютно разные, двух одинаковых не существует. При этом дом может размещаться на прицепе для авто или на легком фундаменте. Отметим, что дома оснащены автономными коммуникациями по подаче различных ресурсов и не зависят от центрального снабжения. Во-вторых, для таких домов используются натуральные компоненты и материалы отделки внутри и снаружи. В-третьих, безопасность и комфорт. Также стоит обратить внимание еще на то, что подобные дома возводятся очень быстро, они экономичны в содержании даже по сравнению с обыкновенной дачей или небольшим домом. Некоторые варианты имеют террасу и несколько этажей, которые используются строго по назначению: зона отдыха, мини-кабинет, гардеробная. Во всем делается ставка на полное распределение пространства на зоны.

Экономическая доступность, натуральный подход к выбору материалов, рациональное и грамотное распределение энергии делает жизнь постояльцев свободной и легкой. Из некоторых подобных Tiny Houses создают и мини-гостиницы в лесах или по берегам водоемов.